Можно ли построить маленький дом в саду - Недвижимость
строим дом в садуДачные вопросы 

Можно ли построить маленький дом в саду


Если у вас есть большой сад (или подъездная дорога), к которому можно подъехать прямо с дороги, это может предоставить фантастическую возможность для строительства дома на вашей земле.

Преимущества такого подхода к самострою потенциально огромны:

1. Он может значительно увеличить общую стоимость вашей земли/собственности. Подумайте о том, что даже просто проведение технико-экономического обоснования и получение разрешения на строительство дома может значительно повысить стоимость вашей собственности. Вы даже можете просто продать земельный участок под новый дом с разрешением на строительство, а свой оставить себе.
2.Это может стать столь необходимой пристройкой для родственников или дополнительным пространством для растущей семьи без необходимости переезда.
3. Это может стать фантастическим активом для сдачи в аренду.
4. Вы можете просто застроить участок и продать его.

В отличие от многих других способов самостоятельного строительства, вам не придется снимать жилье или выплачивать две ипотеки, пока ведутся работы.

ПРОВЕРЬТЕ ЗАКОНЫ

Могут быть ограничения, наложенные на ваш участок, которые могут помешать вам застроить его определенным образом. Даже если вы получите разрешение на строительство дома в вашем саду, соглашение отменит его, поэтому стоит проверить право собственности в Земельном реестре до начала работ. Если существует ограничительное соглашение, возможно, его можно снять, особенно если бенефициара (т.е. стороны, получающей выгоду от ограничения) больше не существует. Для этого вам необходимо обратиться к адвокату.

Похожие записи